Domain dsl-fuer-alle.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
dsl-fuer-alle.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
dsl-fuer-alle.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain dsl-fuer-alle.de kaufen?
Welche Anbieter bieten günstige DSL-Tarife mit schnellem Internetzugang an?
Anbieter wie 1&1, Vodafone und O2 bieten günstige DSL-Tarife mit schnellem Internetzugang an. Die genauen Preise und Geschwindigkeiten können je nach Standort und Verfügbarkeit variieren. Es lohnt sich, die Angebote der verschiedenen Anbieter zu vergleichen, um das beste Angebot zu finden. **
Welchen DSL-Router empfehlen Sie für eine FTTB-Glasfaser-Verbindung?
Für eine FTTB-Glasfaser-Verbindung empfehle ich einen leistungsstarken Router, der die hohen Geschwindigkeiten der Glasfaserleitung unterstützt. Einige beliebte Modelle sind der AVM Fritz!Box 7590, der TP-Link Archer VR2800 oder der Netgear Nighthawk AX12. Diese Router bieten eine hohe WLAN-Geschwindigkeit, eine gute Reichweite und viele Funktionen für ein optimales Internet-Erlebnis. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-RD280UG-28-2
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-RD280UG-28-2:
-
BenQ RD280UG Digital Signage Display EEK: F (A - G) 72cm 28.2 ZollProgrammiere mit Klarheit Starke Kontraste - klar und angenehm Drücke die Tastenkombination und fang an zu programmieren Drücke die Programmier-Schnelltaste, um die Funktionsleiste zu aktivieren und direkt mit dem Programmieren zu beginnen. Wende sofort Programmiermodi an, passe Helligkeit, Kontrast und Augenschonungseinstellungen an, aktiviere den Nachtmodus oder steuere die MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung für kalte/warme Lichttöne und Beleuchtungsoptionen mit 360° oder 270°. Damit du dich voll auf deinen Code konzentrieren kannst Wir schützen deine Augen und deinen Körper "Dank Technologien wie Low Blue Light, Flicker-Free und einer automatischen Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur bleibt der Bildschirm auch bei langen Coding-Sessions angenehm für deine Augen. Der Nano-Matte-Bildschirm reduziert Spiegelungen und sorgt für eine besonders klare Darstellung von Text und Code, sodass du Fehler schneller erkennst und konzentriert arbeiten kannst. Gleichzeitig bietet das 3:2-Seitenverhältnis mehr vertikalen Platz als klassische Monitore - damit du mehr Codezeilen auf einmal im Blick hast. Einleuchtende Lösungen mit MoonHalo Mehr als nur ein Monitor - ein Backlight dazu! Mit anpassbarer Farbtemperatur, Helligkeit und Lichtmodi sowie automatischer Dimmung sorgt MoonHalo für optimalen Augenschutz, maximale Konzentration und ein angenehmes Arbeitsambiente, in dem du gerne länger bleibst. Lag-fr668,98 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG, 28,2 Zoll, 4K+ 3:2, IPS, 120Hz, USB-C 90W, DisplayHDR 400, Nano-MattBenQ RD280UG, 28,2 Zoll, 4K+ 3:2, IPS, 120Hz, USB-C 90W Der BenQ RD280UG ist ein 28,2-Zoll-Programmiermonitor mit hochauflösendem IPS-Panel und einem auf Entwicklungsumgebungen ausgerichteten 3:2-Seitenverhältnis. Die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz unterstützt flüssiges Scrollen durch Code, Dokumentationen und Entwicklungswerkzeuge. USB-C, KVM-Switch und Daisy-Chain-Funktion ermöglichen die Einbindung mehrerer Systeme und Peripheriegeräte in strukturierte Coding-Arbeitsplätze. Highlights 28,2 Zoll großes IPS-Panel mit 3840 × 2560 Pixeln im 3:2-Seitenverhältnis 120 Hz Bildwiederholfrequenz für flüssiges Scrollen und schnelle Bildwechsel Nano-Matt-Panel mit 2000:1 Kontrastverhältnis und VESA DisplayHDR 400 USB-C mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery Integrierter KVM-Switch sowie Picture-in-Picture- und Picture-by-Picture-Funktionen MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung und spezielle Darstellungsmodi für helle und dunkle Code-Themes Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 28,2 Zoll Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 × 2560 Pixel Seitenverhältnis: 3:2 Pixeldichte: 164 ppi Bildwiederholfrequenz: 120 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Helligkeit: 350 cd/m2 typisch, 400 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit Kontrastverhältnis: 2000:1 Farbraumabdeckung: 95 % DCI-P3 Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben HDR-Unterstützung: HDR10 und VESA DisplayHDR 400 Displayoberfläche: Nano-Matt-Panel Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 1 × HDMI 2.1 DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.4 USB-C-Eingang: DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-B Upstream: 1 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s USB-A Downstream: 2 × USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s und 4,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1 × USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Zusätzlicher USB-C-Ausgang: USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s, 7,5 W und MST-Daisy-Chain Audioanschluss: Kopfhörerausgang Workflow-Funktionen KVM-Switch: Steuerung mehrerer angeschlossener Systeme mit gemeinsam genutzter Tastatur und Maus Mehrquellenanzeige: Picture-in-Picture und Picture-by-Picture Daisy-Chain: Multi-Stream-Transport über den USB-C-Ausgang Darstellungsmodi: Coding Dark Theme, Coding Light Theme und Coding Paper Color Software: BenQ Display Pilot 2 und BenQ Display QuicKit Hintergrundbeleuchtung: Einstellbares MoonHalo-System Eye-Care-Funktionen Visual Optimizer: Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur an die Arbeitsumgebung Night Hours Protection: Darstellungsanpassung für Arbeitsphasen bei geringer Umgebungshelligkeit Weitere Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light, Eye Reminder und ePaper-Modus TÜV-Zertifizierungen: Eye Comfort 2.0, Eyesafe 2.0, Flicker-Free, Low Blue Light und Reflection-Free Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 150 mm Neigebereich: -5° bis +20° Schwenkbereich: 15° nach links und 15° nach rechts Pivotfunktion: 90° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Gewicht mit Standfuß: 10,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 7,8 kg Audio Lautsprecher: 2 × 3 W integriert Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: F im SDR- und G im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 27,3 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 45,4 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Stromversorgung: internes Netzteil für 100 bis 240 V Passendes Zubehör USB-C-Kabel mit Bildübertragung: Für eine zusätzliche Verbindung zwischen einem geeigneten Notebook und dem USB-C-Eingang mit Bild-, Daten- und Ladeübertragung. HDMI-2.1-Kabel: Für die zusätzliche Anbindung eines Desktop-PCs oder einer weiteren Bildquelle an den HDMI-Eingang. Empfohlene Services Fernwartung: Kann bei der softwareseitigen Einrichtung von Anzeigeoptionen und BenQ Display Pilot 2 am verbundenen Rechner unterstützen. Hardware-Support-Anfrage: Ermöglicht die strukturierte Aufnahme technischer Rückfragen oder gemeldeter Hardwarestörungen. Häufige Fragen zum BenQ RD280UG Welchen Vorteil bietet das 3:2-Format beim Programmieren? Das 3:2-Seitenverhältnis stellt im Vergleich zu klassischen Breitbildformaten mehr vertikale Arbeitsfläche bereit. Dadurch bleiben zusätzliche Codezeilen, Konsolenausgaben und Dokumentationsabschnitte gleichzeitig sichtbar. Kann ein Notebook über den USB-C-Anschluss geladen werden? Der USB-C-Eingang überträgt Bildsignale und Daten und stellt bis zu 90 W Power Delivery bereit. Das angeschlossene Notebook muss DisplayPort Alt Mode und USB-C Power Delivery unterstützen. Unterstützt der BenQ RD280UG die Arbeit mit zwei Computern? Der integrierte KVM-Switch ermöglicht die Nutzung einer angeschlossenen Tastatur und Maus an mehreren verbundenen Systemen. Für die Zuordnung werden die entsprechenden Bild- und USB-Upstream-Verbindungen benötigt. Kann ein weiterer Monitor per Daisy-Chain eingebunden werden? Der USB-C-Ausgang unterstützt Multi-Stream-Transport für eine Daisy-Chain-Verbindung. Das Quellgerät und dessen Betriebssystem müssen die verwendete MST-Konfiguration unterstützen. Welche Vorteile bieten die 120 Hz im Entwicklungsalltag? Die höhere Bildwiederholfrequenz sorgt für flüssigere Mausbewegungen, Fensterwechsel und Scrollvorgänge in Entwicklungsumgebungen, Browsern und umfangreichen Dokumentationen. Wie lässt sich der Monitor ergonomisch ausrichten? Der Standfuß bietet 150 mm Höhenverstellung, Neigung, seitliche Schwenkung und eine Pivot-Drehung um 90°. Damit lässt sich die Darstellung an unterschiedliche Sitzpositionen und Arbeitsinhalte anpassen. Mehr Code im Blick, weniger Wechsel im Workflow Vertikale Arbeitsfläche für Entwicklungsumgebungen Das 3:2-Format verbindet eine breite Mehrfensteransicht mit zusätzlicher Höhe für Editoren, Terminals und Dokumentation. Die hohe Pixeldichte unterstützt dabei eine fein strukturierte Darstellung von Schrift, Symbolen und Bedienoberflächen. Zentrale Schnittstelle für mehrere Systeme USB-C, KVM-Switch und die getrennten Upstream-Verbindungen ermöglichen Arbeitsplätze, an denen beispielsweise Entwicklungsrechner, Testsystem und Peripherie koordiniert eingesetzt werden. Die Mehrquellenanzeige unterstützt zusätzlich die parallele Kontrolle verschiedener Bildsignale. Anzeige und Arbeitsplatzbeleuchtung abgestimmt steuern Die Coding-Modi, der Visual Optimizer und das MoonHalo-System verbinden die Bildschirmdarstellung mit anpassbarer Hintergrundbeleuchtung. Dadurch lässt sich der Arbeitsplatz auf wechselnde Umgebungshelligkeit, helle Oberflächen und dunkle Entwicklungs-Themes abstimmen. EAN: 4718755097270 Hersteller-ArtNr.: 9H.LNXLE.EBE Hersteller: BenQ Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2392226 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 71.1 cm (28") Sichtbare Bildfläche 71.6 cm (28.2") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripheriegeräte KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub USB-Spannungsversorgung 90 watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 3:2 Native Auflösung 4K+ 3840 x 2560 bei 120 Hz Ppi 164 Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 95% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano-mattes Panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten Papierfarbmodus, sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Cinema Mode, Kodiermodus, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Low Blue Light Mode, Color Weakness Mode, Augenerinnerungstechnologie, Schutz in der Nacht, Visueller Optimierer, MoonHalo, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Picture-in-Picture, Bild für Bild, FreeSync Premium Technology Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.04 cm x 23.33 cm x 61.52 cm - mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) Gewicht 10.1 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 watt Konnektivität Schnittstellen HDMI (HDCP 2.3) DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W) USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung (nur Daten) 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (bis zu 15 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Enthaltene Kabel 1 x HDMI-Kabel 1 x USB-C Kabel 1 x USB 3.2-Kabel Kennzeichnung TUV Rheinland Eye Comfort Certification 2.0, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 27 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 45 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 watt Stromverbrauch (max.) 250 watt Energierverbrauch Sleep 0.5 watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 61.52 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 46.52 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Portrait-Orientierung, höchste Position) - Breite: 43.28 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 71.45 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Portrait-Orientierung, niedrigste Position) - Breite: 43.28 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 61.11 cm - Gewicht: 10.1 kg Ohne Fuß - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 9.15 cm - Höhe: 43.28 cm - Gewicht: 7.8 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen680,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG, 71,6 cm (28.2"), 3840 x 2560 Pixel, 4K Ultra HD, 5 ms, SchwarzProgrammiere mit Klarheit Starke Kontraste - klar und angenehm Drücke die Tastenkombination und fang an zu programmieren Drücke die Programmier-Schnelltaste, um die Funktionsleiste zu aktivieren und direkt mit dem Programmieren zu beginnen. Wende sofort Programmiermodi an, passe Helligkeit, Kontrast und Augenschonungseinstellungen an, aktiviere den Nachtmodus oder steuere die MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung für kalte/warme Lichttöne und Beleuchtungsoptionen mit 360° oder 270°. Damit du dich voll auf deinen Code konzentrieren kannst Wir schützen deine Augen und deinen Körper "Dank Technologien wie Low Blue Light, Flicker-Free und einer automatischen Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur bleibt der Bildschirm auch bei langen Coding-Sessions angenehm für deine Augen. Gleichzeitig bietet das 3:2-Seitenverhältnis mehr vertikalen Platz als klassische Monitore - damit du mehr Codezeilen auf einmal im Blick hast. Einleuchtende Lösungen mit MoonHalo Mehr als nur ein Monitor - ein Backligh694,84 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Anbieter bieten die günstigsten DSL-Tarife mit hoher Geschwindigkeit und guter Verfügbarkeit in meiner Region an?
Um die günstigsten DSL-Tarife mit hoher Geschwindigkeit und guter Verfügbarkeit in Ihrer Region zu finden, empfehle ich Ihnen, einen Vergleichsrechner zu nutzen. Anbieter wie Vodafone, Telekom und 1&1 bieten oft attraktive Tarife an. Vergessen Sie nicht, auch regionale Anbieter zu prüfen, da diese manchmal ebenfalls gute Angebote haben. **
-
Was sind Beispiele für § 28 Absatz 1 und § 28 Absatz 2 des Strafgesetzbuches (StGB)?
Ein Beispiel für § 28 Absatz 1 StGB wäre, wenn jemand eine Straftat begeht, ohne schuldfähig zu sein, aufgrund von Bewusstseinsstörungen oder geistiger Behinderung. Ein Beispiel für § 28 Absatz 2 StGB wäre, wenn jemand eine Straftat begeht, ohne schuldfähig zu sein, aufgrund von erheblicher Verminderung der Schuldfähigkeit, zum Beispiel aufgrund von psychischen Störungen. **
-
Was ist die Geschwindigkeit von 28?
Die Frage ist nicht eindeutig formuliert. Wenn mit "28" eine Zahl gemeint ist, dann hat sie keine Geschwindigkeit, da Geschwindigkeit die Veränderung der Position über die Zeit beschreibt. Wenn mit "28" eine Einheit gemeint ist, dann hängt die Geschwindigkeit von der Kontext ab. **
-
Welche Anbieter bieten günstige DSL-Tarife mit hoher Geschwindigkeit und gutem Kundenservice an?
Anbieter wie Vodafone, 1&1 und O2 bieten günstige DSL-Tarife mit hoher Geschwindigkeit an. Diese Anbieter sind bekannt für ihren guten Kundenservice und zuverlässige Internetverbindungen. Es lohnt sich, die Angebote der verschiedenen Anbieter zu vergleichen, um den besten Tarif für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
Haben alle Monate 28 Tage?
Nein, nicht alle Monate haben 28 Tage. Der Februar ist der einzige Monat, der normalerweise 28 Tage hat, außer in Schaltjahren, in denen er 29 Tage hat. Alle anderen Monate haben entweder 30 oder 31 Tage. Es gibt insgesamt 7 Monate mit 31 Tagen und 4 Monate mit 30 Tagen. Somit haben nicht alle Monate 28 Tage. **
Kann man 2 Router an einen DSL Anschluss?
Kann man 2 Router an einen DSL Anschluss anschließen? Ja, es ist möglich, zwei Router an einen DSL-Anschluss anzuschließen, jedoch ist dies normalerweise nicht notwendig. In den meisten Fällen reicht ein Router aus, um das Internet für alle Geräte im Netzwerk bereitzustellen. Wenn Sie dennoch zwei Router verwenden möchten, müssen Sie sicherstellen, dass diese korrekt konfiguriert sind, um Konflikte im Netzwerk zu vermeiden. Es ist auch wichtig zu beachten, dass die Bandbreite des DSL-Anschlusses zwischen den beiden Routern aufgeteilt wird, was zu langsameren Verbindungen führen kann. Es ist ratsam, sich vor der Einrichtung von zwei Routern an einem DSL-Anschluss von einem Fachmann beraten zu lassen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-RD280UG-28-2:
-
BenQ RD280UG 28.2 Zoll 3:2 120 Hz MonitorEnergieeffizienzklasse: F / 71.6 cm (28.2 Zoll), 3840 x 2560 (3:2) / entspiegelt, 120 Hz, HDR 400, Reaktionszeit 5 ms (G2G) / 1x DP, 1x HDMI, 3x USB-C / Neigbar, höhenverstellbar, VESA 100 x 100 mm649,91 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG Digital Signage Display EEK: F (A - G) 72cm 28.2 ZollProgrammiere mit Klarheit Starke Kontraste - klar und angenehm Drücke die Tastenkombination und fang an zu programmieren Drücke die Programmier-Schnelltaste, um die Funktionsleiste zu aktivieren und direkt mit dem Programmieren zu beginnen. Wende sofort Programmiermodi an, passe Helligkeit, Kontrast und Augenschonungseinstellungen an, aktiviere den Nachtmodus oder steuere die MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung für kalte/warme Lichttöne und Beleuchtungsoptionen mit 360° oder 270°. Damit du dich voll auf deinen Code konzentrieren kannst Wir schützen deine Augen und deinen Körper "Dank Technologien wie Low Blue Light, Flicker-Free und einer automatischen Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur bleibt der Bildschirm auch bei langen Coding-Sessions angenehm für deine Augen. Der Nano-Matte-Bildschirm reduziert Spiegelungen und sorgt für eine besonders klare Darstellung von Text und Code, sodass du Fehler schneller erkennst und konzentriert arbeiten kannst. Gleichzeitig bietet das 3:2-Seitenverhältnis mehr vertikalen Platz als klassische Monitore - damit du mehr Codezeilen auf einmal im Blick hast. Einleuchtende Lösungen mit MoonHalo Mehr als nur ein Monitor - ein Backlight dazu! Mit anpassbarer Farbtemperatur, Helligkeit und Lichtmodi sowie automatischer Dimmung sorgt MoonHalo für optimalen Augenschutz, maximale Konzentration und ein angenehmes Arbeitsambiente, in dem du gerne länger bleibst. Lag-fr668,98 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Anbieter bieten günstige DSL-Tarife mit schnellem Internetzugang an?
Anbieter wie 1&1, Vodafone und O2 bieten günstige DSL-Tarife mit schnellem Internetzugang an. Die genauen Preise und Geschwindigkeiten können je nach Standort und Verfügbarkeit variieren. Es lohnt sich, die Angebote der verschiedenen Anbieter zu vergleichen, um das beste Angebot zu finden. **
-
Welchen DSL-Router empfehlen Sie für eine FTTB-Glasfaser-Verbindung?
Für eine FTTB-Glasfaser-Verbindung empfehle ich einen leistungsstarken Router, der die hohen Geschwindigkeiten der Glasfaserleitung unterstützt. Einige beliebte Modelle sind der AVM Fritz!Box 7590, der TP-Link Archer VR2800 oder der Netgear Nighthawk AX12. Diese Router bieten eine hohe WLAN-Geschwindigkeit, eine gute Reichweite und viele Funktionen für ein optimales Internet-Erlebnis. **
-
Welche Anbieter bieten die günstigsten DSL-Tarife mit hoher Geschwindigkeit und guter Verfügbarkeit in meiner Region an?
Um die günstigsten DSL-Tarife mit hoher Geschwindigkeit und guter Verfügbarkeit in Ihrer Region zu finden, empfehle ich Ihnen, einen Vergleichsrechner zu nutzen. Anbieter wie Vodafone, Telekom und 1&1 bieten oft attraktive Tarife an. Vergessen Sie nicht, auch regionale Anbieter zu prüfen, da diese manchmal ebenfalls gute Angebote haben. **
-
Was sind Beispiele für § 28 Absatz 1 und § 28 Absatz 2 des Strafgesetzbuches (StGB)?
Ein Beispiel für § 28 Absatz 1 StGB wäre, wenn jemand eine Straftat begeht, ohne schuldfähig zu sein, aufgrund von Bewusstseinsstörungen oder geistiger Behinderung. Ein Beispiel für § 28 Absatz 2 StGB wäre, wenn jemand eine Straftat begeht, ohne schuldfähig zu sein, aufgrund von erheblicher Verminderung der Schuldfähigkeit, zum Beispiel aufgrund von psychischen Störungen. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-RD280UG-28-2
-
BenQ RD280UG, 28,2 Zoll, 4K+ 3:2, IPS, 120Hz, USB-C 90W, DisplayHDR 400, Nano-MattBenQ RD280UG, 28,2 Zoll, 4K+ 3:2, IPS, 120Hz, USB-C 90W Der BenQ RD280UG ist ein 28,2-Zoll-Programmiermonitor mit hochauflösendem IPS-Panel und einem auf Entwicklungsumgebungen ausgerichteten 3:2-Seitenverhältnis. Die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz unterstützt flüssiges Scrollen durch Code, Dokumentationen und Entwicklungswerkzeuge. USB-C, KVM-Switch und Daisy-Chain-Funktion ermöglichen die Einbindung mehrerer Systeme und Peripheriegeräte in strukturierte Coding-Arbeitsplätze. Highlights 28,2 Zoll großes IPS-Panel mit 3840 × 2560 Pixeln im 3:2-Seitenverhältnis 120 Hz Bildwiederholfrequenz für flüssiges Scrollen und schnelle Bildwechsel Nano-Matt-Panel mit 2000:1 Kontrastverhältnis und VESA DisplayHDR 400 USB-C mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery Integrierter KVM-Switch sowie Picture-in-Picture- und Picture-by-Picture-Funktionen MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung und spezielle Darstellungsmodi für helle und dunkle Code-Themes Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 28,2 Zoll Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 × 2560 Pixel Seitenverhältnis: 3:2 Pixeldichte: 164 ppi Bildwiederholfrequenz: 120 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Helligkeit: 350 cd/m2 typisch, 400 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit Kontrastverhältnis: 2000:1 Farbraumabdeckung: 95 % DCI-P3 Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben HDR-Unterstützung: HDR10 und VESA DisplayHDR 400 Displayoberfläche: Nano-Matt-Panel Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 1 × HDMI 2.1 DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.4 USB-C-Eingang: DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-B Upstream: 1 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s USB-A Downstream: 2 × USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s und 4,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1 × USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Zusätzlicher USB-C-Ausgang: USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s, 7,5 W und MST-Daisy-Chain Audioanschluss: Kopfhörerausgang Workflow-Funktionen KVM-Switch: Steuerung mehrerer angeschlossener Systeme mit gemeinsam genutzter Tastatur und Maus Mehrquellenanzeige: Picture-in-Picture und Picture-by-Picture Daisy-Chain: Multi-Stream-Transport über den USB-C-Ausgang Darstellungsmodi: Coding Dark Theme, Coding Light Theme und Coding Paper Color Software: BenQ Display Pilot 2 und BenQ Display QuicKit Hintergrundbeleuchtung: Einstellbares MoonHalo-System Eye-Care-Funktionen Visual Optimizer: Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur an die Arbeitsumgebung Night Hours Protection: Darstellungsanpassung für Arbeitsphasen bei geringer Umgebungshelligkeit Weitere Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light, Eye Reminder und ePaper-Modus TÜV-Zertifizierungen: Eye Comfort 2.0, Eyesafe 2.0, Flicker-Free, Low Blue Light und Reflection-Free Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 150 mm Neigebereich: -5° bis +20° Schwenkbereich: 15° nach links und 15° nach rechts Pivotfunktion: 90° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Gewicht mit Standfuß: 10,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 7,8 kg Audio Lautsprecher: 2 × 3 W integriert Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: F im SDR- und G im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 27,3 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 45,4 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Stromversorgung: internes Netzteil für 100 bis 240 V Passendes Zubehör USB-C-Kabel mit Bildübertragung: Für eine zusätzliche Verbindung zwischen einem geeigneten Notebook und dem USB-C-Eingang mit Bild-, Daten- und Ladeübertragung. HDMI-2.1-Kabel: Für die zusätzliche Anbindung eines Desktop-PCs oder einer weiteren Bildquelle an den HDMI-Eingang. Empfohlene Services Fernwartung: Kann bei der softwareseitigen Einrichtung von Anzeigeoptionen und BenQ Display Pilot 2 am verbundenen Rechner unterstützen. Hardware-Support-Anfrage: Ermöglicht die strukturierte Aufnahme technischer Rückfragen oder gemeldeter Hardwarestörungen. Häufige Fragen zum BenQ RD280UG Welchen Vorteil bietet das 3:2-Format beim Programmieren? Das 3:2-Seitenverhältnis stellt im Vergleich zu klassischen Breitbildformaten mehr vertikale Arbeitsfläche bereit. Dadurch bleiben zusätzliche Codezeilen, Konsolenausgaben und Dokumentationsabschnitte gleichzeitig sichtbar. Kann ein Notebook über den USB-C-Anschluss geladen werden? Der USB-C-Eingang überträgt Bildsignale und Daten und stellt bis zu 90 W Power Delivery bereit. Das angeschlossene Notebook muss DisplayPort Alt Mode und USB-C Power Delivery unterstützen. Unterstützt der BenQ RD280UG die Arbeit mit zwei Computern? Der integrierte KVM-Switch ermöglicht die Nutzung einer angeschlossenen Tastatur und Maus an mehreren verbundenen Systemen. Für die Zuordnung werden die entsprechenden Bild- und USB-Upstream-Verbindungen benötigt. Kann ein weiterer Monitor per Daisy-Chain eingebunden werden? Der USB-C-Ausgang unterstützt Multi-Stream-Transport für eine Daisy-Chain-Verbindung. Das Quellgerät und dessen Betriebssystem müssen die verwendete MST-Konfiguration unterstützen. Welche Vorteile bieten die 120 Hz im Entwicklungsalltag? Die höhere Bildwiederholfrequenz sorgt für flüssigere Mausbewegungen, Fensterwechsel und Scrollvorgänge in Entwicklungsumgebungen, Browsern und umfangreichen Dokumentationen. Wie lässt sich der Monitor ergonomisch ausrichten? Der Standfuß bietet 150 mm Höhenverstellung, Neigung, seitliche Schwenkung und eine Pivot-Drehung um 90°. Damit lässt sich die Darstellung an unterschiedliche Sitzpositionen und Arbeitsinhalte anpassen. Mehr Code im Blick, weniger Wechsel im Workflow Vertikale Arbeitsfläche für Entwicklungsumgebungen Das 3:2-Format verbindet eine breite Mehrfensteransicht mit zusätzlicher Höhe für Editoren, Terminals und Dokumentation. Die hohe Pixeldichte unterstützt dabei eine fein strukturierte Darstellung von Schrift, Symbolen und Bedienoberflächen. Zentrale Schnittstelle für mehrere Systeme USB-C, KVM-Switch und die getrennten Upstream-Verbindungen ermöglichen Arbeitsplätze, an denen beispielsweise Entwicklungsrechner, Testsystem und Peripherie koordiniert eingesetzt werden. Die Mehrquellenanzeige unterstützt zusätzlich die parallele Kontrolle verschiedener Bildsignale. Anzeige und Arbeitsplatzbeleuchtung abgestimmt steuern Die Coding-Modi, der Visual Optimizer und das MoonHalo-System verbinden die Bildschirmdarstellung mit anpassbarer Hintergrundbeleuchtung. Dadurch lässt sich der Arbeitsplatz auf wechselnde Umgebungshelligkeit, helle Oberflächen und dunkle Entwicklungs-Themes abstimmen. EAN: 4718755097270 Hersteller-ArtNr.: 9H.LNXLE.EBE Hersteller: BenQ Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2392226 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 71.1 cm (28") Sichtbare Bildfläche 71.6 cm (28.2") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripheriegeräte KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub USB-Spannungsversorgung 90 watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 3:2 Native Auflösung 4K+ 3840 x 2560 bei 120 Hz Ppi 164 Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 95% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano-mattes Panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten Papierfarbmodus, sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Cinema Mode, Kodiermodus, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Low Blue Light Mode, Color Weakness Mode, Augenerinnerungstechnologie, Schutz in der Nacht, Visueller Optimierer, MoonHalo, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Picture-in-Picture, Bild für Bild, FreeSync Premium Technology Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.04 cm x 23.33 cm x 61.52 cm - mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) Gewicht 10.1 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 watt Konnektivität Schnittstellen HDMI (HDCP 2.3) DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W) USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung (nur Daten) 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (bis zu 15 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Enthaltene Kabel 1 x HDMI-Kabel 1 x USB-C Kabel 1 x USB 3.2-Kabel Kennzeichnung TUV Rheinland Eye Comfort Certification 2.0, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 27 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 45 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 watt Stromverbrauch (max.) 250 watt Energierverbrauch Sleep 0.5 watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 61.52 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 46.52 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Portrait-Orientierung, höchste Position) - Breite: 43.28 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 71.45 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Portrait-Orientierung, niedrigste Position) - Breite: 43.28 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 61.11 cm - Gewicht: 10.1 kg Ohne Fuß - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 9.15 cm - Höhe: 43.28 cm - Gewicht: 7.8 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen680,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG, 71,6 cm (28.2"), 3840 x 2560 Pixel, 4K Ultra HD, 5 ms, SchwarzProgrammiere mit Klarheit Starke Kontraste - klar und angenehm Drücke die Tastenkombination und fang an zu programmieren Drücke die Programmier-Schnelltaste, um die Funktionsleiste zu aktivieren und direkt mit dem Programmieren zu beginnen. Wende sofort Programmiermodi an, passe Helligkeit, Kontrast und Augenschonungseinstellungen an, aktiviere den Nachtmodus oder steuere die MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung für kalte/warme Lichttöne und Beleuchtungsoptionen mit 360° oder 270°. Damit du dich voll auf deinen Code konzentrieren kannst Wir schützen deine Augen und deinen Körper "Dank Technologien wie Low Blue Light, Flicker-Free und einer automatischen Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur bleibt der Bildschirm auch bei langen Coding-Sessions angenehm für deine Augen. Gleichzeitig bietet das 3:2-Seitenverhältnis mehr vertikalen Platz als klassische Monitore - damit du mehr Codezeilen auf einmal im Blick hast. Einleuchtende Lösungen mit MoonHalo Mehr als nur ein Monitor - ein Backligh694,84 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG Monitor für Programmierer 71,63 cm (28,2 Zoll) 4K+ Ultra-HD, 3:2, 5ms, 350cd/m2, 120Hz, 1x USB-C, KVM Switch, Für Programmierer & Gamer zDisplaygröße: 71,63 cm (28,2 Zoll), Auflösung: 3840 x 2560 (4K+ Ultra-HD) / Reaktionszeit: 5ms, Kontrast: 2.000:1, IPS-Panel, 400 nits, HDR 10, VESA DisplayHDR 400 / Anschlüsse: 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 2x USB-C (1x DP Alt Mode), 2x USB-A679,25 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Geschwindigkeit von 28?
Die Frage ist nicht eindeutig formuliert. Wenn mit "28" eine Zahl gemeint ist, dann hat sie keine Geschwindigkeit, da Geschwindigkeit die Veränderung der Position über die Zeit beschreibt. Wenn mit "28" eine Einheit gemeint ist, dann hängt die Geschwindigkeit von der Kontext ab. **
-
Welche Anbieter bieten günstige DSL-Tarife mit hoher Geschwindigkeit und gutem Kundenservice an?
Anbieter wie Vodafone, 1&1 und O2 bieten günstige DSL-Tarife mit hoher Geschwindigkeit an. Diese Anbieter sind bekannt für ihren guten Kundenservice und zuverlässige Internetverbindungen. Es lohnt sich, die Angebote der verschiedenen Anbieter zu vergleichen, um den besten Tarif für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
-
Haben alle Monate 28 Tage?
Nein, nicht alle Monate haben 28 Tage. Der Februar ist der einzige Monat, der normalerweise 28 Tage hat, außer in Schaltjahren, in denen er 29 Tage hat. Alle anderen Monate haben entweder 30 oder 31 Tage. Es gibt insgesamt 7 Monate mit 31 Tagen und 4 Monate mit 30 Tagen. Somit haben nicht alle Monate 28 Tage. **
-
Kann man 2 Router an einen DSL Anschluss?
Kann man 2 Router an einen DSL Anschluss anschließen? Ja, es ist möglich, zwei Router an einen DSL-Anschluss anzuschließen, jedoch ist dies normalerweise nicht notwendig. In den meisten Fällen reicht ein Router aus, um das Internet für alle Geräte im Netzwerk bereitzustellen. Wenn Sie dennoch zwei Router verwenden möchten, müssen Sie sicherstellen, dass diese korrekt konfiguriert sind, um Konflikte im Netzwerk zu vermeiden. Es ist auch wichtig zu beachten, dass die Bandbreite des DSL-Anschlusses zwischen den beiden Routern aufgeteilt wird, was zu langsameren Verbindungen führen kann. Es ist ratsam, sich vor der Einrichtung von zwei Routern an einem DSL-Anschluss von einem Fachmann beraten zu lassen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.